Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Для чего нужны прокси и как пользоваться прокси

19.09.2019
769

Невозможно представить современного человека, который регулярно не пользуется Интернетом для работы или досуга. Учитывая широкое распространение Всемирной Паутины, вопрос защиты персональных данных стоит особенно остро. Индивидуальные прокси сервера предназначены для сохранения анонимности в сети и обхода блокировок на веб-сайты, доступ к которым запрещен в определенных странах и регионах. Кроме того, использование приватных IP дает ряд других преимуществ. Рассмотрим подробнее как пользоваться прокси.

Для чего используют прокси сервера

При подключении к Интернету обычным способом, данные обо всех страницах, которые вы посещали, просмотренных и скачанных файлах сохраняются, поскольку при регистрации в сети используется ваш айпи-адрес.

Для изменения фактического местоположения компьютера рекомендуется использовать приватные сервера, расположенные в других городах или странах. Таким образом, при посещении веб-ресурсы через proxy, определить, откуда именно вы заходите, практически нереально. Применение подобной технологии целесообразно, если вы:

  • Занимаетесь SEO-продвижением. С прокси парсинг поисковых запросов, формирование семантического ядра, работа с контекстной рекламой и прочие действия становятся проще и безопаснее. Кроме того, вы избавляетесь от необходимости постоянно вводить «капчу», что значительно экономит время.
  • Раскручиваете несколько аккаунтов в социальных сетях. Приобретая отдельные прокси для каждой учетной записи, можно продвигать страницы с использованием специальных софтов (VKbot, Instatool и т.д.) без риска попасть в бан за нарушение правил сервиса.
  • Заблокированы на любимом сайте или форуме с реального IP-адреса.
  • Хотите попасть на веб-портал, доступ к которому ограничен по решению законодательства вашей страны.
  • Переживаете за сохранность приватных данных. При использовании индивидуальных proxy сведения о том, на какие именно ресурсы вы заходили и какие файлы загружали из Интернета, не будут известны даже вашему провайдеру.
  • Желаете посещать развлекательные сайты, игровые порталы в любое удобное время. Это особенно актуально для сотрудников крупных организаций, ведь ситуация, когда работодатель блокирует доступ к соцсетям и другим популярным веб-ресурсам – не редкость.

 

Как настроить подключение к proxy

Перед началом использования прокси необходимо подключить.  Предлагаем рассмотреть самый простой и понятный метод – настройку через браузер:

  1. Зайдите в меню настроек веб-обозревателя. Почти во всех популярных браузерах этот пункт располагается в правом верхнем углу окна.
  2. Кликните на вкладку «Дополнительные» и найдите «Настройки подключения».
  3. Разрешите подключение к прокси-серверу, поставив галочку в соответствующем поле.
  4. Впишите айпи-адрес и порт proxy. Если вы применяете платный сервер, потребуется авторизоваться, указав логин и пароль.
  5. Подтвердите действие, нажав «ОК».
  6. Перезапустите браузер.

Если все действия выполнены верно, вы начнете работу в анонимном режиме.

 

Как отключить прокси

Необходимость отключения proxy возникает, если пользователя не устраивает качество работы продукта или требуется сменить приватный IP. Рассмотрим, как выполнить эту процедуру в популярных браузерах:

  1. Google Хром. В меню настроек нажмите «Дополнительно» — «Настройки прокси-сервера». В образовавшемся окне зайдите на вкладку «Подключения», откройте «Настройка сети» и уберите отметку с опции «Использовать прокси-сервер для локальных подключений…». Подтвердите действие.
  2. В настройках найдите раздел «Дополнительные установки» и откройте вкладку «Сеть». Кликните «Настроить». В открывшемся окне отметьте вариант «Без прокси».
  3. Internet Explorer. Нажмите на значок настроек (в виде шестеренки) и выберите раздел «Свойства обозревателя», после чего зайдите «Подключения». Кликните «Настройка сети» и выключите функцию «Использовать прокси-сервер для…». Нажмите «ОК».

Как видите, активация и отключение proxy не составят труда даже для неопытного Интернет-пользователя. Чтобы получить максимум возможностей от применения продукта, рекомендуем использовать платные сервера, купить которые можно на любой срок по доступным ценам.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами