Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Российские прокси-серверы – что это такое?

19.09.2019
769

Продвинутые Интернет-пользователи приобретают индивидуальные proxy как в личных целях, так и для профессиональной деятельности. Помимо надежной защиты личной информации, персональные сервера обеспечивают массу приятных бонусов:

  • Высокая скорость загрузки веб-страниц.
  • Возможность посещать сайты, заблокированные на территории вашей страны, просматривать любой контент.
  • Экономия трафика за счет кэширования данных.
  • Мгновенный отклик на действия пользователя.
  • Эффективное и безопасное применение специальных программ для раскрутки аккаунтов в социальных сетях.

Особенно востребованы российские прокси-серверы – что это такое, и какими они бывают, мы поговорим сегодня.

Кому подойдут российские прокси серверы

Приобретая русский прокси, вы получаете приватный сервер, который располагается на территории России. Как правило, их приобретают русскоязычные пользователи, которые временно или постоянно проживают за рубежом, но при этом, хотят посещать любимые веб-порталы и соцсети, скачивать музыку и видеоконтент без ограничений, смотреть русские телеканалы. Необходимость приобретения приватных proxy объясняется тем, что владельцы российских веб-порталов ограничивают доступ для жителей других стран, стараясь максимально снизить затраты на обслуживание веб-ресурса.

Популярность прокси-серверов России значительно возросла после запрета посещения русских веб-сайтов и соцсетей для украинских пользователей. Сервисы Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru широко используются не только для досуга, но и для эффективной раскрутки бизнеса, поэтому жители Украины стали активно покупать proxy.

 

Основные характеристики прокси серверов России

Русские прокси-серверы имеют ряд особенностей:

  1. Proxy не может иметь российский адрес, но при этом находиться в другом государстве.
  2. Крупные российские провайдеры заключили договор, в результате которого образовалось несколько конкурирующих групп, обмен информацией между которыми обходится недешево. Сложность заключается в том, что пользователь не может купить айпи-адрес конкретной группы, поскольку они постоянно изменяются. Главное – просто арендовать прокси-сервер России, и вы легко попадете на нужные ресурсы.
  3. Чем дальше ваше местоположение от страны, где расположены прокси, тем ниже скорость Интернет-соединения, поскольку при использовании индивидуальных IP данные с вашего устройства поступают сначала на сервер, а затем – на нужный веб-сайт. Поэтому русские proxy лучше всего подходят пользователям из соседних с Россией стран – Казахстана, Беларуси и т.д.

 

Виды российских прокси-серверов

В зависимости от способа приобретения proxy делятся на две категории:

  1. Бесплатные. Такие сервера находятся в свободном доступе, поэтому воспользоваться ими может любой желающий. К минусам публичных айпи относят низкую скорость Интернет-соединения, недостаточный уровень защиты приватной информации и риски сбоев при работе. Кроме того, бесплатные прокси регулярно отслеживаются крупными веб-сайтами, поэтому не факт, что с их помощью вам удастся попасть на нужный ресурс. Еще один важный момент – многие proxy, заявленные как российские, на самом деле расположены на территории других стран. Так, чтобы найти качественный рабочий IP, придется потратить массу времени.
  2. Платные. Выдаются в одни руки с персональным логином и паролем, что гарантирует стабильную работу, безопасность и полную анонимность пребывания в сети. При возникновении неполадок вы всегда можете обратиться к поставщику услуг, чтобы в считанные минуты устранить проблемы.

У нас можете купить прокси России с поддержкой протоколов Socks или HTTP(S) можно по умеренной цене.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами