Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Анонимайзеры vs Персональные прокси. Какая разница? Что лучше?

19.09.2019
769

Персональные прокси-сервера, как и анонимайзеры, в первую очередь, необходимы для сохранения анонимности в сети. Ведь работая, развлекаясь или скачивая файлы в Интернете, мы оставляем о себе много информации, зная которые, можно вычислить следующие данные пользователя:

  • Страна и город проживания.
  • Сведения о компьютере или мобильном устройстве.
  • Электронные адреса и т.д.

Кроме того, государственные власти или местные провайдеры нередко ограничивают доступ к веб-ресурсам. Чтобы обойти блокировки, пользователи также прибегают к помощи приватных прокси. Индивидуальные IP подменяют фактический адрес компьютера и геолокацию, позволяя посещать любимые сайты из любой точки мира, с места работы или учебы. Так какая разница между анонимайзером и персональными прокси, если по факту они действуют по одному и тому же принципу? Разберемся.  

Как работают анонимайзеры

Анонимайзер представляет собой специальную программу, обеспечивающую доступ к заблокированным веб-сайтам и анонимное пребывание на этих ресурсах. Он перенаправляет запрос к странице, на которую нужно попасть, в результате чего трафик пользователя не отслеживается:

  1. Работодателей – руководители организаций особенно часто устанавливают запреты на посещение развлекательных порталов, а также следят, чем сотрудники занимаются в рабочее время.
  2. Администрации учебных заведений.
  3. Операторов связи, которые следят за тем, не пытаются ли пользователи нарушить закон, ища обходные пути для доступа к «запрещенным» веб-ресурсам.

Чаще всего анонимайзеры применяют для социальных сетей – Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Пользователи без проблем посещают нужные веб-сайты, получая возможность просматривать скрытую информацию.

Достоинства и недостатки анонимайзеров

Главный плюс анонимайзеров – доступность. Бесплатные программы и дополнения для различных браузеров легко найти в Интернете. В зависимости от целей использования, можно выбрать расширения для увеличения скорости загрузки веб-страниц и экономии трафика. Для пользователей, которые выходят в сеть со смартфонов, также доступны анонимные программы, совместимые с IOS и Android. А вот минусов у анонимайзеров гораздо больше:

  • Отсутствие гарантии конфиденциальности.
  • Риск «заразить» компьютер или смартфон вирусами.
  • Низкая скорость по сравнению с персональными прокси.
  • Недостаточно высокий уровень защиты личных данных.

Пользователь не может отследить процесс передачи информации, поэтому применять такие приложения рискованно, особенно, если вы регулярно вводите ценную информацию (платежные данные, телефоны, коды банковских карт). Кроме того, если необходимо попасть на несколько «запрещенных» сайтов, придется постоянно подбирать новый анонимайзер, а это – лишняя трата времени.

 

Особенности персональных прокси от ProxyLine

Покупка анонимного прокси-сервера у spaceproxy.net вы получаете – проверенный вариант обхода блокировок и сохранения конфиденциальности в сети. Ключевое слово – «персональный». Это означает, что proxy предоставляются в одни руки с логином и паролем, в то время, как бесплатными анонимайзерами могут одновременно воспользоваться несколько желающих. С индивидуальными IP только вы будете знать, какие ресурсы просматривали, какие файлы загружали на устройство – эта информация останется «засекреченной» даже для поставщика услуг.

К другим преимуществам прокси можно отнести:

  1. Высокую степень защиты приватной информации.
  2. Индивидуальные условия и низкие цены.
  3. Стабильно высокую скорость интернет-соединения и низкий пинг
  4. Гарантия возврата средств в течении 24ч
  5. Возможность использования при работе с браузерами, компьютерными программами и мобильными приложениями.

Учитывая эти качества, выбор между прокси и анонимайзерами очевиден. Многие считают, что элитные айпи стоят неоправданно дорого, однако на нашем сайте вы можете выбрать приватные рабочие адреса любых стран по ценам, доступным даже покупателям со скромным бюджетом.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами