Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Инструкция: Настройка расширения Proxy SwitchyOmega для Google Chrome за 30 секунд

19.09.2019
769

Купить индивидуальные прокси под любые цели — от spaceproxy.net

Google Chrome – быстрый и популярный браузер. Однако некоторым пользователям нужно больше – возможность смены IP адреса, доступ к заблокированным ресурсам и т.д. Все это может технология прокси, которая поддерживается современными браузерами. Специально для Chrome создано расширение Proxy SwitchyOmega, которое оптимизирует работу с прокси-серверами в этой программе.

В этой статье вы узнаете, как настроить и эффективно работать с этим расширением.

Google Chrome и технология прокси

Прокси-сервер – посредник между нужным сайтом и пользователем. Он может выдать вас за гражданина другой страны, чтобы можно было просматривать заблокированные для вашей страны ресурсы. Есть еще много полезных функций прокси, все они доступны в Google Chrome.

В настройках Google Chrome есть пункт Система, где находятся «Настройки прокси-сервера». Но есть одна проблема – при попытке установки через этот пункт программа переносит вас в сетевые настройки Windows. Там можно указать IP адрес и порт, но тогда другие браузеры также начнут работать через прокси. Т.е. происходит глобальная перенастройка системы на прокси-сервер.

Чтобы избежать этой проблемы и работать с прокси только в Google Chrome, используйте расширение Proxy SwitchyOmega, которое дает браузеру дополнительные возможности:

  • работа с несколькими профилями;
  • автопереключение переключение между прокси-серверами;
  • правила для отдельных сайтов и т.д.

Настройка Proxy SwitchyOmega

Установка

Для установки расширения: Устанавливаем расширение ссылка

  1. Откройте пустую вкладку и нажмите значок «Приложения» в левом верхнем углу. Либо введите в строку поиска https://chrome.google.com/webstore — попадете в магазин расширений.
  2. Введите в строке поиска название расширения, нажмите ввод. В списке выдачи появится приложение SwitchyOmega. Кликните Установить.

Настройка

Купить индивидуальные прокси под любые цели — Покупка от 5 дней. Оптовые цены

Сразу после установки расширение откроется и можно начинать настройку. Можно сделать это позднее, нажав на значок в виде кольца рядом со строкой поиска и выбрав пункт Options.

Этапы настройки:

  1. Создаем новый профиль, нажимая New Profile.
  2. Придумываем имя, тип профиля по умолчанию оставляем как Proxy, жмем Create.
  3. Дальше попадаем в настройки профиля, где нужно ввести тип протокола – по умолчанию установлен Direct, т.е. без прокси.
  4. После выбора типа станут активными поля рядом – вводим IP адрес в поле Server и номер порта в поле Port.
  5. Если у вас индивидуальный прокси с логином и паролем, введите их, нажав на иконку с замком.
  6. Bypass list – здесь прописываются избранные сайты, на которых прокси не будет работать.
  7. Нажимаем Apply changes, готово.

Кстати, рядом с названием профиля расположен цветной квадрат, нажмите на него для выбора цвета профиля.

Теперь, чтобы активировать профиль, нажимайте на кольцо на панели поиска. Если расширение выключено, оно будет черным. Выбрав нужный профиль, кольцо  примет его цвет.

Продвинутым пользователям будет интересен режим Auto switch – там можно автоматизировать переключение между несколькими прокси по заданному условию.

Отключение

2 способа:

  1. Нажмите на кольцо, там значок выключения (System Proxy). Кольцо станет черным, браузер начнет работать на уровне системных настроек ОС. И если в них тоже прописан прокси, будет задействован именно он.
  2. Нажмите на кольцо, значок со стрелками (Direct), кольцо станет серым, браузер начнет работать напрямую, игнорируя любые прокси, даже системные.

Удаление

Чтобы полностью удалить расширение, зайдите в настройки браузера, затем Дополнительные инструменты – Расширения. Найдите в списке Proxy SwitchyOmega и нажмите Удалить.

Теперь вы умеете настраивать расширение для удобной работы. Напоследок порекомендуем использовать индивидуальные прокси. Их не использует никто, кроме вас, поэтому не произойдет неожиданного бана или прекращения их работы.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами