Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Tor браузер: особенности, руководство по установке, чем отличается от других софтов

19.09.2019
769

Многие Интернет-пользователи сталкивались с проблемами доступа на различные веб-сайты, заблокированные в пределах страны или отдельного региона по решению законодательства. Кроме того, руководители крупных организаций нередко устанавливают запреты на посещение социальных сетей или других развлекательных порталов, стараясь контролировать деятельность сотрудников в рабочее время. Именно поэтому спрос на анонимайзеры и специальные онлайн-сервисы для обхода блокировок постоянно возрастает. Поговорим подробнее об одном из них. Что такое Tor браузер и чем он отличается от других софтов?

Особенности, преимущества и недостатки Tor браузера

Tor представляет собой веб-обозреватель, устанавливающий соединение через набор приватных прокси-серверов. Принцип работы браузера заключается в следующем: сетевая информация, которую передает Интернет-пользователь, остается известной только одному получателю. Такой подход гарантирует анонимность пребывания в сети и надежную защиту персональных данных от злоумышленников. Помимо этого, Tor выгодно отличается от аналогичных софтов следующими качествами:

  • Возможность бесплатного приобретения.
  • Свободный доступ к любым веб-сайтам и социальным сетям, в том числе, заблокированным властями вашего государства.
  • Значительное снижение рисков хакерских атак.
  • Совместимость с большим количеством ОС как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Однако минусы у программы тоже имеются, например:

  • Низкая скорость соединения – это объясняется фактом, что для качественной защиты трафика браузер обращается к промежуточным серверам.
  • При посещении веб-ресурсов Tor не сохраняет логины, пароли, историю, а после окончания работы автоматически очищает кэш, поскольку софт ориентирован на анонимность. Это создает неудобства для пользователей, которым сложно запоминать подобную информацию.
  • Несмотря на то, что трафик шифруется обозревателем, передаваемые данные остаются в свободном доступе.

Чтобы застраховать себя от проблем и неудобств при использовании Tor браузера, рекомендуем дополнительно установить стороннее приложение для шифрования.

 

Руководство по установке Tor обозревателя

Настройка браузера занимает считанные минуты и не требует особых навыков. Для этого необходимо:

  1. Скачать программу с официального веб-сайта. ссылка
  2. Во время инсталляции браузера выбрать установку на русском языке.
  3. В процессе установки откроется диалоговое окно. Выберите вариант «Соединиться». Обратите внимание, что в определенных странах (Китай, Турция, Египет) возможности использования Tor ограничены из-за особенностей шифрования данных.
  4. Следовать дальнейшим инструкциям.

Сразу после установки можно начинать работу в браузере. Применение Tor ничем не отличается от популярных веб-обозревателей. Единственный момент – вкладки открываются немного дольше, чем в Google Chrome, Opera и т.д. Если работа с софтом вас не устроит, удалить браузер можно через панель управления в разделе «Удаление программ».

 

Сравнение Tor браузера с другими программами

Несмотря на то, что Tor прекрасно справляется с обходом блокировок, у него есть ряд минусов, которые многим могут показаться существенными. Если вы не готовы «мириться» с недостатками, обратите внимание на аналоги:

  • Анонимайзеры VPN.
  • Расширения, встроенные в браузеры.
  • Приложения с поддержкой proxy.
  • Индивидуальные прокси-сервера.

Сегодня самым надежным и проверенным вариантом считаются персональные proxy, приобрести которые можно на любой срок по демократичной стоимости. Такие IP-адреса выдаются пользователю с логином и паролем, что гарантирует сохранность приватных данных и полную анонимность во время работы или веб-серфинга.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами