Space Proxy
Вход Login Регистрация register

Зачем нужна анонимность в сети и как ее организовать

19.09.2019
769

Каждую минуту Интернет посещают миллионы пользователей из разных точек планеты. В сети люди общаются, проводят досуг, зарабатывают деньги, осваивают новые профессии. Учитывая повсеместное распространение Всемирной паутины, вопрос защиты персональных данных становится все более актуальным. Ведь из-за наличия персонального IP-адреса, заходя на различные сайты, просматривая фото- и видеоконтент, играя в онлайн-игры, мы оставляем данные о местоположении своего компьютера или мобильного устройства, а также о выполненных действиях. Рассмотрим подробнее, зачем нужна анонимность в сети, и как можно ее организовать.

КУПИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОКСИ ДЛЯ АНОНИМНОСТИ

Почему важна анонимность в Интернете

Учитывая тот факт, что подробности нашего пребывания в сети доступны третьим лицам, многие пользователи стремятся повысить конфиденциальность данных и сохранить определенные сведения (местоположение компьютера, электронные адреса, логины и пароли, платежную информацию) в тайне. Как правило, некоторые люди и веб-ресурсы используют айпи-адреса пользователей в следующих целях:

  • Сбор статистики – обычно этим занимаются Интернет-магазины и сайты, деятельность которых направлена на предоставление услуг населению. Яркий пример – контекстная реклама, которая формируется на основе ваших запросов в поисковых системах.
  • Получение информации о противоправных действиях. Просмотр определенного контента запрещен законом, поэтому правоохранительные органы могут запрашивать у провайдера личные данные пользователей.
  • Хакерские атаки, мошенничество. Так, определив ваши данные по IP, злоумышленники могут воспользоваться этим, чтобы снять деньги с электронного кошелька, банковской карты, «заразить» устройство вирусом.

 

Преимущества приватного пребывания в сети

Использование сервисов, обеспечивающих приватность, позволяет:

  • Обходить ограничения доступа к сайтам, заблокированным по решению законодательства вашей страны.
  • Свободно посещать даже те ресурсы, на которых вас забанили с основного айпи-адреса.
  • Избавиться от навязчивой сетевой рекламы.
  • Работать с мультиаккаунтами в социальных сетях и поисковых системах без риска получить бан.
  • Забыть о контроле со стороны руководства – сегодня это особенно актуально, ведь многие работодатели отслеживают, чем занимаются сотрудники в рабочее время, какие веб-сайты просматривают.
  • Смотреть фильмы, слушать музыку, скачивать изображения, аудио и видео без ограничений.
  • Застраховать ценную информацию от злоумышленников.

Существует масса способов оставаться анонимным в сети. Предлагаем рассмотреть самые эффективные варианты.

 

Как организовать анонимность в сети

Одна из популярных технологий – серверы VPN, предназначенные для шифрования трафика. Иными словами, когда вы посещаете различные сайты, информация об этом не сохраняется. Кроме того, ВПН позволяют получить доступ к контенту, запрещенному на территории вашей страны. К недостаткам такого сервера относят достаточно высокую цену и сложность получения – чтобы найти качественный продукт, придется потратить немало времени.

Еще один вариант – Tor браузер, который представляет собой веб-обозреватель, передающий данные через цепочку приватных прокси-серверов. Скачать программу можно бесплатно с официального сайта. Использование Tor ничем не отличается от работы в обычных браузерах, разница лишь в том, что ваши персональные данные надежно защищены от утечек. Однако минусов у такого решения тоже немало – низкая скорость, недостаточный уровень анонимности, невозможность применения в некоторых странах.

Если вы не готовы мириться с этими недостатками, альтернативой станут платные прокси-серверы. Они не только защищают персональную информацию, подменяя фактический IP-адрес компьютера, но и обеспечивают быструю загрузку веб-страниц, стабильно низкий пинг, безграничный доступ к любым социальным сетям и веб-сайтам. По сравнению с другими анонимайзерами, стоимость proxy гораздо ниже – позволить себе пакет рабочих IP сможет пользователь с любым уровнем бюджета.

Универсальные рекомендации

Даже при применении качественных прокси не стоит забывать об элементарных мерах безопасности:

  1. Периодически чистите историю браузера.
  2. Обновляйте ОС по мере необходимости.
  3. Устанавливайте на компьютер или мобильное устройство только проверенные приложения.
  4. Работая в браузере, отключайте расширения, кэширование данных, сохранение истории.
  5. Старайтесь не использовать личную информацию (особенно, данные банковских карт и платежных систем) без надобности.

Соблюдая эти простые правила, вы по максимуму оградите себя от неприятных последствий.

Остались вопросы или вы оптовик?
Напишите нам, и мы проконсультируем Вас по вопросам приобретения наших прокси.
Скидки и информацию по обновлению сервиса вы всегда можете получить на нашем телеграм канале. Подпишитесь обязательно на канал, чтобы знать о всех Новостях.
@spaceproxynews - Телеграм канал
admin@spaceproxy.net- руководство
Live chat- Онлайн чат поддержки

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами